26 апреля 2024 07:16
Погода
°
Погода
18+

Кинешемцы на выставке прикоснутся к человеческим душам

12 октября 2022 13:41 Мария Седова

В Кинешме в выставочном зале Детской художественной школы открылась выставка "Прикосновение человеческих душ" художника Виктора Шлюндина, сообщает Кинешемская администрация. Она будет работать до понедельника, 31 октября, вход свободный.  

"В своих воспоминаниях бывшие ученики и коллеги, присутствовавшие на открытии выставки, сказали много добрых слов о Викторе Сергеевиче Шлюндине как о преподавателе и творце, поделились впечатлениями о творчестве неординарного художника", – говорится в сообщении. 

Его супруга, Людмила Шлюндина, на открытии выставки поделилась воспоминаниями о художнике, рассказала интересные факты о его неповторимых работах.

Известно.ру писал, что в Пучежском краеведческом музее открылась фондовая выставка "Народные промыслы земли Пучежской", рассказывающая о традициях строчевого промысла с момента зарождения до сегодняшних дней. Портал сообщал, что мастера и художники Холуя объединились и создали в поселке Строчевышивальную артель, чтобы возродить утраченный народный промысел, который существовал в поселке с XVII в. и угас в 2000-е годы.

Ранее в арт-резиденции Ивановского железнодорожного вокзала работала военно-историческая выставка "Подвиг русского духа" о подвигах десяти русских воинов и ярких фактах отечественной истории.

Теги: дороги общество культура