29 марта 2024 09:48
Погода
°
Погода
18+

Администрация Шуи соберет предложения по благоустройству на экскурсии в саду

13 октября 2022 13:54 Николай Мантуров

В субботу, 15 октября, в 11:30 в Шуе состоится открытая бесплатная экскурсия в "Городской Сад на Крутихе", горожане смогут познакомиться с историей сада и прогуляться по липовым аллеям, а также высказать свои предложения по благоустройству городского пространства представителям местной администрации, рассказала Известно.ру экскурсовод музея Елена Пелевина. 

"До пандемии мы достаточно часто с музеем Бальмонта проводили "Прогулки по городу", – поделилась спикер. – С мая по октябрь уличные экскурсии были дважды в месяц. И эта форма пользовалась популярностью, на прогулки собирались по 50 человек. В этом году парку исполнилось 150 лет. Он является одним из первых регулярных парков Ивановской области".

По информации администрации, Шуя участвует во втором этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект благоустройства для конкурсной заявки разрабатывает администрация города Шуи и команда архитектурного бюро "Апрель" и "Проект Даль". В случае победы город получит финансирование на благоустройство территории Городского парка культуры и отдыха и прилегающих территорий. Поэтому все мероприятия чиновники и разработчики проекта пытаются совместить с опросом населения и сбором "народных предложений". На легкоатлетическом пробеге спортсмены также высказали предложения, в том числе по устройству тропы здоровья в низменности у городского кладбища с древними пантеонами.

На сайте проекта благоустройства Городского парка в Шуе всех неравнодушных шуян приглашают "на активное обсуждение в интересном и интерактивном формате". Общественные слушания состоятся в воскресенье, 16 октября, в 12:00 в Городском доме культуры по адресу: Шуя, пл. Ленина, 15. Для участия необходима только простая регистрация на сайте.

Теги: погода благоустройство досуг общество