19 апреля 2024 12:10
Погода
°
Погода
18+

В Богданихе Ивановского района откроется новый мясной цех

18 марта 2022 07:22 Анна Парышева

В деревне Богданиха Ивановского района ИП Карапетян расширяет производство: неподалеку от существующего мясного цеха предприниматель создает новый, с современным оборудованием, и планирует организовать дополнительно 10–15 рабочих мест. Об этом Известно.ру сообщила начальник управления экономики и предпринимательства администрации Ивановского района Елена Преснякова.

Как рассказала Преснякова, Гамлет Карапетян купил у района землю на торгах и выстроил на новом участке дополнительные производственные площади с современным оборудованием, в том числе холодильными установками.

"Недавно представители администрации ездили и смотрели насколько предприятие готово к вводу, – говорит Елена Преснякова. – Думаю, что в конце марта – начале апреля предприниматель начнет оформлять объект в эксплуатацию, и вскоре новый цех заработает".

Мясной цех ИП Карапетяна производит мясные полуфабрикаты из говядины, свинины, мяса птицы. В их числе фрикадельки, голубцы, пельмени, котлеты... Есть готовая продукция – колбасы, мясо. При цехе есть магазин, где предприниматель продает свою продукцию, кроме того, она поступает и в другие магазины области.

Известно.ру писал, что в октябре 2021 г. в Пучеже заработала новая итальянская линия для мягких сыров.

Известно.ру писал, что ивановский бизнесмен в начале 2022 г. построил у деревни Поддубново Ингарского поселения Приволжского района ферму по разведению червей. 

В ноябре 2020 г. в Шуе заработала сыроварня "за стеклом", принадлежащая семье местных сыроваров Гагариных: цех и магазин при сыроварне разделяет стеклянная стена.

Теги: транспорт производство общество экономика