26 апреля 2024 12:58
Погода
°
Погода
18+

Ж/д вокзал приглашает в "Путешествие в Рождество"

25 декабря 2020 14:45 Виктория Гущина

На Ивановском железнодорожном вокзале открылась выставка "Путешествие в Рождество" с фотозонами, историческими фотографиями и открытками и экспозициями уникальных дореволюционных вещей из антикварных коллекций Союза коллекционеров России – книги, игрушки, предметы быта, одежда. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Выставка будет работать с 25 декабря по 10 января в Красном зале железнодорожного вокзала. Информационный стенд рассказывает об истории Рождества, святках, колядках, вертепах, посте, рождественской трапезе, елке и ее украшении.

Также жители и гости города могут воспользоваться рождественской почтой и отправить праздничную открытку в любую точку России – организаторы установили в зале почтовый ящик.

Известно.ру писал, что фестиваль "Русское Рождество" пройдет второй раз в 2021 г. с 6 по 9 января. В его программу входят ярмарка, лазерное шоу, ретропоезд из Иванова в Шую и в Гаврилов Посад и другие развлечения. Подробная программа фестиваля "Русское Рождество" 2021 г. здесь.

Из-за пандемии фестиваль "Русское Рождество" в январе 2021 г. пройдет без бала и массовых гуляний.

Теги: история досуг культура