26 апреля 2024 23:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Форест" научит детей жить безопасно

10 октября 2022 12:04 Наталья Быстрянская

Ивановский поисково-спасательный отряд "Форест" начал проводить уроки безопасности для детей. Добровольцы с пятилетним опытом поисковой деятельности научат ребят, как вести себя, если потерялся в лесу или в торговом центре, а также как разговаривать с незнакомцами. Об этом пресс-служба отряда сообщает в "ВКонтакте".

Как пояснила Известно.ру представитель пресс-службы "Фореста", первый урок безопасности добровольцы провели в начале октября, с просьбой об этом к ним обратились педагоги 36-й гимназии.

"Мы, конечно же, согласились. Планируем и дальше проводить занятия не только для детей из начальной школы, но и для ребят постарше. Пригласить наших инструкторов можно по телефону горячей линии 8-800-700-29-43, а также написав в сообщения сообщества в группе в "ВКонтакте", – отметила доброволец.

На уроках безопасности инструкторы рассказывают, как вести себя, если ребенок потерялся, учат правильному общению с незнакомыми людьми и рассказывают, как правильно собраться в лес. Урок проходит в формате беседы и длится около 40 минут. Все занятия бесплатные.

Известно.ру писал, что в октябре прошлого года в Ивановской области появился поисково-спасательный отряд "Форест", который ищет потерявшихся в городе и в лесу, а также сотрудничает с поисковиками "ЛизаАлерт". Костяк поискового отряда – это порядка 30 человек – добровольцев, которые имеют опыт в поисках людей.

За минувший год в "Форест" поступило 135 заявок. 162 человека найдены живыми; семь "потеряшек" – погибшими, по такому же количеству пропавших поиск продолжается, по одному поиск завершен. Из них при непосредственном участии ПСО "Форест" были найдены живыми 11 человек, погибшими – три человека.

Теги: образование туризм происшествия досуг общество