25 апреля 2024 10:55
Погода
°
Погода
18+

Музеи Ивановской области приглашают на бесплатные экскурсии

22 сентября 2022 12:55 Виктория Гущина

Музеи, библиотеки, дома ремесел и турагентства Ивановской области приглашают на бесплатные мероприятия в рамках всероссийской акции ко Дню туризма, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Мероприятия пройдут во всех городах и районах Ивановской области с пятницы, 23 сентября, по вторник, 27 сентября.

"Музеи Иванова, Шуи, Кинешмы, Палеха, Юрьевца, Холуя, а также музей семьи Цветаевых в Ново-Талицах Ивановского района проведут бесплатные городские тематические экскурсии, направленные на  популяризацию знаний об историческом прошлом и культурном наследии региона, а также на изучение традиций родного края", – пишет пресс-служба.

Для посещения мероприятий ко Дню туризма желающие должны предварительно зарегистрироваться по телефону.

Ко Всемирному дню туризма, который отмечается во вторник, 27 сентября, на портале Госуслуг прошло интернет-голосование о событиях и туристических местах Ивановской области. Самые запоминающиеся мероприятия лета для ивановцев – фестивали "Уводь-фест", "Русское Рождество", "Подозерская клубника" и Прадник русских традиций в Гавриловом Посаде. Отдыхать жители предпочитают в волжских городах – Кинешме, Юрьевце и Плёсе.

Известно.ру писал, что в День туризма музей сыра в Иванове проведет четыре бесплатные экскурсии.

Теги: туризм спорт общество