27 апреля 2024 01:32
Погода
°
Погода
18+

Белорусы станцуют в Иванове "Титаник"

27 мая 2022 08:14 Наталья Быстрянская

Во вторник, 14 июня, на сцене Ивановского музыкального театра состоятся гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра. Гости из Минска представят балет "Спящая красавица" и "Титаник". Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

"Спящая красавица" будет в 10:30. В основе сюжета – борьба сил добра и зла, в нем воспевается торжество света, любви и красоты. Либретто написали народные артистки Беларуси Екатерина Фадеева и Татьяна Ермолаева.

В 18:30 театр покажет балет "Титаник". Образ корабля здесь является метафорой – устоявшаяся модель общества, в которой существует классовое разделение. Это спектакль о жизни, которой присуща любовь и надежда, утраты и встречи, страх, смелость и спасение. В новом балете постановщики также придерживаются документальной хроники, "цитируют" некоторые факты, доказанные и исследованные. Музыкальный материал к балету создавал в процессе постановки белорусский композитор Олег Ходоско.

Билеты уже в продаже.

Известно.ру писал, что после праздничных выходных мая в музыкальном театре состоялась премьера семейного мюзикла "Маугли и Лия: история любви". 

На апрельский премьерный мюзикл "Три мушкетера" Ивановский музтеатр потратил более 3 млн рублей. Накануне премьеры Известно.ру публиковал фоторепортаж из закулисья.

Теги: досуг общество культура