20 апреля 2024 02:27
Погода
°
Погода
18+

Православные волонтеры накормят бездомных обедом

30 ноября 2020 15:18 Ольга Петрова

Православные волонтеры движения "Милосердие" проведут благотворительный обед для постояльцев ивановского центра БОМЖ в щедрый вторник – Всемирный день благотворительности, 1 декабря. Об этом сообщается на странице организации в "ВКонтакте".

"Горячими обедами постояльцев центра раньше мы кормили регулярно раз в месяц. Но с апреля был введен строгий карантин и учреждение перешло в режим круглосуточного закрытого стационара. С конца лета мы передавали помощь в центр – денежную и продуктовую, сейчас решили возобновить благотворительные обеды", – рассказала Известно.ру сотрудник отдела социального служения при Ивановской епархии Лариса Чернова.

По ее словам, прихожане Казанского храма и храма Всех святых, узнав о благотворительном обеде для бездомных, за рекордные 15 минут привезли все необходимые продукты. Овощной салат, рыбный суп и чай с печеньем – таким обедом волонтеры планируют накормить 35 бездомных из социального центра БОМЖ.

Известно.ру писал, что волонтеры движения "Время помогать" в Шуе в разгар пандемии кормили бездомных бесплатными обедами. В августе родниковцы проводили акцию "Угости вареньем". За время сладкого флешмоба волонтеры передали пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам 74 банки варенья из разных ягод. А позднее они раздавали "Картошку в ладошку" всем нуждающимся в овощах.

В октябре при Родниковском центре социального обслуживания стартовал проект "Добрый обед": активисты отряда серебряных волонтеров "ДоброТворцы" в Родниках и молодые инвалиды раз в неделю угощают пенсионеров и бездомных горячими обедами собственного приготовления.

Теги: религия происшествия общество