26 апреля 2024 08:17
Погода
°
Погода
18+

Студент из Шуи выиграл грант на Школу безопасного дорожного движения

3 декабря 2020 10:58 Ирина Берегова

Студент Шуйского технологического колледжа Игорь Родионов выиграл грант в 130 000 руб. на свой проект – создание Школы безопасного дорожного движения – во XVII Всероссийском конкурсе "Моя страна – моя Россия". Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

Известно.ру писал, что в конце октября Родионов победил в этом конкурсе в младшей возрастной категории наряду с 21 участниками. Из них конкурсная комиссия должна была определить пять финалистов грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи.

Конкурс "Моя страна – моя Россия" проходил по различным номинациям в двух возрастных категориях: от 14 до 17 и от 18 до 35 лет. Подведение итогов состоялось 1 декабря в Москве.

По проекту Родионова, школа будет проводить занятия по теории и практике правил дорожного движения. Дошколята, младшеклассники и ученики среднего звена смогут познакомиться на занятиях с правилами поведения на дороге. Родионов ранее высказал надежду, что он сможет развить свой проект за пределами региона.

Всего в конкурсе 125 победителей. "Они также могут рассчитывать на информационную поддержку на федеральном уровне и ряд других призов от наших профильных партнеров по номинация", – цитирует гендиректора "Россия – страна возможностей" Алексея Комиссарова пресс-служба правительства.

Победители кроме премий и грантов получили возможность пройти стажировку и практику в крупнейших отраслевых компаниях. Игорь Родионов завоевал специальный приз от дирекции конкурса и получил возможность пройти программу "Звездный путь" от Мастерской управления "Сенеж".

"Моя страна – моя Россия" – всероссийский конкурс для молодых людей, неравнодушных к месту своего проживания и предлагающих идеи и проекты для развития своего региона. Конкурс проходит по федеральному проекту "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Известно.ру сообщал, что в Иванове 16 проектов молодых ученых поборются за гранты на конкурсе "Умник". Плёсский музей-заповедник выиграл грант фонда Потанина и создаст на него в 2021 г. интерактивную карту с местами локаций художников. ИГХТУ выиграл грант в 300 млн руб. на борьбу с радиацией.

Теги: образование личные финансы общество