27 апреля 2024 05:59
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский драмтеатр покажет жизнь Пушкина

11 ноября 2021 12:10 Ирина Берегова

Кинешемский драмтеатр начал работу над новым спектаклем режиссера-постановщика Ирины Головановой "Мой Пушкин!" по биографии и творчеству поэта, премьера состоится в середине декабря. Режиссер использует синтез пластики, музыки, декламации, видео и документального кино, сообщает департамент культуры Ивановской области.

"Планируем выпустить спектакль 15–17 декабря. Потом сыграем после Нового года, в январе-феврале. В спектакле участвует вся труппа нашего театра, а в главной роли выступит Вахтанг Харчилава, он будет играть самого Пушкина, он даже похож на него. В основном наша работа предназначена для молодежи. Если ребята увидят интересный спектакль, то будут и дальше ходить в театр", – рассказал Известно.ру заведующий литературно-драматургической частью Кинешемского драмтеатра Александр Воронов. 

Департамент пишет, что в спектакле прозвучат стихи, актеры сыграют сцены из "Маленьких трагедий", зрители услышат пушкинские вальсы и романсы на стихи поэта, которые исполнит струнный симфонический оркестр Ивановской филармонии и кинешемские исполнители романсов.

Кинешемский драматический театр со спектаклем "Как Зоя гусей кормила" в начале ноября стал победителем в онлайн-программе Московского областного театрального фестиваля "Долгопрудненская осень". 

Более 15 000 жителей Ивановской области поучаствовали в "Ночи искусств", которая состоялась 4 ноября.

Спектакль Ивановского драмтеатра "Мальчики" по роману Достоевского "Братья Карамазовы" стал участником единственного в стране и за рубежом фестиваля, посвященного творчеству великого драматурга, – XXV Международного театрального фестиваля Достоевского в Великом Новгороде. 

Теги: коронавирус досуг общество культура