24 апреля 2024 10:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановский преподаватель расскажет о дистанте студентам РАНХиГС

24 ноября 2021 15:46 Мария Седова

Замдиректора Университета непрерывного образования и инноваций Елена Соколова вошла в топ-100 финалистов конкурса "Лига лекторов" и выступит в финале, который пройдет в Москве 29 и 30 ноября, говорится в пресс-релизе конкурса.

Финалисты "Лиги" выступят в ведущих вузах Москвы: МГУ, МГИМО, ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МАИ и т. д. "100 финалистов из 40 регионов страны приедут в Москву, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство и выступить с лекциями перед аудиторией", – говорится в сообщении.

"Выступаю в Москве в РАНХиГСе при Президенте РФ с темой "Дистант: знакомый или неизвестный?". Организаторы предупредили о смешанной аудитории. Само выступление пройдет в зале, где проходил Гайдаровский форум", – рассказала Известно.ру Соколова.

Результаты финала будут известны в среду, 1 декабря. По итогам слушатели выберут 50 победителей конкурса, которые получат почетный статус лектора Российского общества "Знание" и возможность выступать на лучших площадках страны. Также победители получат доступ к образовательной программе в продюсерском центре "Машук". 

"Интересно, что 31 из 100 финалистов читает лекции социально-гуманитарной направленности, на втором месте – медиа и маркетинг, замыкает тройку лидеров тема карьеры и бизнеса", – цитирует пресс-служба генерального директора Российского общества "Знание" Максима Древаля. 

"Лига лекторов" – это масштабный проект для просветителей от 18 до 55 лет включительно. В рамках конкурса любой желающий сможет попробовать силы, "прокачать" навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию. Конкурс проводит российское общество "Знание".

Известно.ру писал, что трое жителей Ивановской области попали в топ-500 лекторов Всероссийского конкурса "Лига лекторов".

Доклад аспиранта Ивановского химуниверситета Ильи Гришина об адсорбентах на английском языке стал лучшим на XVII Международном форуме-конкурсе студентов и молодых ученых "Актуальные проблемы недропользования".

Теги: образование происшествия досуг общество культура