18 апреля 2024 19:44
Погода
°
Погода
18+

Проверка ковид-безопасности Иванова. 4 июня

4 июня 2020 11:36 service service

Наш спецагент вышел в очередной рейд по Иванову. В четверг он проинспектировал шесть отделений "Почты России" Советского района областного центра. Из них наиболее безопасными оказались четыре:

- отделение на ул. Шошина, 13,

- два отделения на ул. 15-й Проезд, 4,

- отделение на ул. 10-й Санаторной, 5а.

В них на момент нашей проверки соблюдались все регламенты по ношению масок и перчаток, социальной дистанции, наличию разметки, санитайзеров и т.д. 

В этих отделениях сотрудники делают замечания посетителям без масок и не обслуживают их. Кроме того, обращаются с просьбой не трогать товар, если нет намерения его покупать. 

В прошедших нашу проверку отделениях № 6 и 20, расположенных в доме № 4 по ул. 15-й Проезд, наблюдалась скученность посетителей, но это не вина сотрудников, и вот что об этой ситуации говорит наш агент:

"Каждое из двух отделений здесь обслуживает один человек. В помещение разрешено заходить по двое (в каждое окно по одному). Здесь огромная очередь, которую как-то пытается разрулить вахтер офисного центра "Меланж" (в здании расположены и другие фирмы), но в итоге в одном пространстве находятся порядка десяти человек, все сидят на лавочке, пожилые люди, которые пришли за пенсией, рядом, без соблюдения дистанции".

В оставшихся двух отделениях сотрудники соблюдают регламенты не полностью, не следят за посетителями и не препятствуют, когда те трогают товар, разложенный на витринах.

Известно.ру подготовил карту ковид-безопасности продовольственных магазинов Иванова, проверив перед тем 40 розничных точек, принадлежащих федеральным и региональным сетям. Проверку прошли только 12 объектов. По итогам инспекций агента 019 на текущей неделе на карту будут нанесены те отделения "Почты России", которые полностью соблюдают требования безопасности.  

Если у вас есть предложения относительно проверок или вы готовы сообщить о нарушениях, пишите сюда info@i3vestno.ru.

* Для проверки потребительской ковид-безопасности за основу взяты регламенты, разработанные правительством Ивановской области. В частности,

Требования о ношении масок и перчаток как для персонала, так и для посетителей.

Разметка для соблюдения социальной дистанции.

Ограничение контактов между посетителями и сотрудниками, наличие защиты (щиты, соблюдение дистанции не менее 1,5 метра).

Наличие санитайзеров.

Инструкции о необходимости соблюдения мер безопасности на видном месте и о ношении средств защиты.

Среди сотрудников нет тех, кого можно было бы отнести к группам риска.

Видеокамеры для фиксации соблюдения всех норм безопасности.

Ограничение контактов между посетителями и сотрудниками, наличие защиты (щиты, соблюдение дистанции не менее 1,5 метра и т. д). 

Соблюдение регламентов по запрету на примерку одежды и обуви, препятствование ощупыванию товара и пр. (наличие объявлений, предупреждения от сотрудников). 

Теги: коронавирус регулирование общество