18+

"Энергия" начала тренировки во Дворце игровых видов спорта

20 января 2021 15:40 Мария Седова

Ивановская баскетбольная команда "Энергия" начала тренировки во Дворце игровых видов спорта. В среду, 20 января, губернатор Станислав Воскресенский посетил одну из тренировок, встретился со спортсменками и поздравил капитана команды Екатерину Кузнецову со званием лучшего легкого форварда Суперлиги-2.

"У вас теперь всё есть для победы. Побеждайте! Вы бьетесь достойно всегда. Я надеюсь чаще приходить, когда ситуация начнет позволять и пандемия отойдет", – поддержал спортсменок губернатор. Он отметил, что домашнюю февральскую игру команда сможет принять во Дворце игровых видов спорта. Ивановская "Энергия" сыграет 12 февраля с "Пересветом" из Ростова-на-Дону. На данный момент решаются вопросы с серией документов.

Также губернатор поручил закрепить одну из восьми раздевалок дворца для "Энергии". "У команды должна быть своя постоянная раздевалка. Надо ее брендировать под команду", – предложил губернатор.

Известно.ру писал, что 19 января ивановские баскетболистки в рамках чемпионата России на своей площадке проиграли клубу "Черные Медведи-политех" со счетом 52:71. С самого начала гостьи из Петербурга начали уходить в отрыв в счете. Но в концовке первой четверти ивановкам удалось выровнять ситуацию на площадке и немного сократить свое отставание.

"Энергия" выиграла предсезонный турнир по баскетболу 3x3. В финале 20 декабря девушки играли с баскетболистками "Москвы", которые ранее доходили до полуфинала чемпионата России. Победу со счетом 21:19 "Энергия" вырвала на последней минуте.