29 марта 2024 05:31
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область отмечает День Государственного флага России

22 августа 2022 08:56 Марина Москалева

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, проходят в понедельник, 22 августа, в городах и районах Ивановской области. К участникам праздника в детском санаторно-оздоровительном лагере "Зеленый городок" присоединился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ребята торжественно подняли флаг Российской Федерации и приняли участие в патриотическом флешмобе "Триколор".

"Сегодня важный праздник – День Государственного флага России. Флаг России наряду с гербом, гимном – это символы нашей страны, символы ее мощи, независимости и суверенитета. Символ единства нашего народа. Флаг – это еще и любовь к нашей с вами любимой Родине – России", – сказал Станислав Воскресенский. Он поздравил участников смены с государственный праздником и пожелал им расти здоровыми, сильными духом и бодрыми, радовать своих родителей, себя и свою страну.

Как отмечает пресс-служба, праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, запланированы в городах и районах Ивановской области. Основные торжества проходят в областном центре.  

"Старт празднику даст патриотический автопробег. Колонна машин пройдет по маршруту: пр. Шереметевский, ул. К. Маркса, пр. Ленина, ул. Почтовая, пл. Победы. На площадке около кинотеатра "Современник" жителям и гостям города расскажут об истории создания российского флага в рамках акции "Под флагом Отечества". В молодежном сквере у Центра культуры и отдыха города Иваново для ребят проведут мастер-классы и патриотический концерт", – пишет пресс-служба.

Около ТРЦ "Тополь" будет работать фотозона "Я – Россия", а также бесплатные площадки с интерактивными играми. Волонтеры будут раздавать в областном центре наклейки на авто, ленточки, флаги и т. д. с символикой триколора.

Центральным событием дня станет акция "Живая карта" на стадионе "Текстильщик" в 20 часов. Завершатся празднования концертом "Мой флаг – моя Россия".

Известно.ру писал, что шуяне отметят День флага концертом и квестом.

Теги: спорт общество