29 марта 2024 11:00
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области будет на 500 000 деревьев больше

13 сентября 2022 15:39 Мария Седова

В Ивановской области до конца октября появится около полумиллиона деревьев в рамках всероссийской экологической акции "Сохраним лес" национального проекта "Экология", сообщает областное правительство. 

"Первые саженцы будут высажены в ивановском парке им. Степанова, в работе примут участие активные жители, представители общественных организаций, волонтёры Победы, сотрудники органов исполнительной власти и правоохранительных органов. Участники акции проведут посадку саженцев сосны обыкновенной", – говорится в сообщении. 

Цель всероссийской акции "Сохраним лес" – привлечь внимание граждан к бережному отношению к природе и лесу. "Ежегодно большое количество лесных насаждений по всей стране погибает во время лесных пожаров. Этот год тоже был тяжелым по пожароопасной обстановке. Поэтому ежегодная акция направлена и на восстановление лесов, в том числе,пострадавших в результате пожаров", – цитирует пресс-служба первого заместителя председателя комитета по лесному хозяйству Ивановской области Виктора Улитина.

По информации пресс-службы, в России по проекту "Сохраним лес" высадят более 40 миллионов деревьев, из них в Ивановской области 500 000 деревьев. Акция стартовала в регионе 11 сентября и пройдет до конца октября во всех муниципалитетах Ивановской области.

Известно.ру писал, что за 2021 г. улицах Иванова появятся 650 новых деревьев: липы, декоративные яблони,остролистные клены, серебристые тополяи вязы. Ивановские предприниматели решили подарить Иванову сад из 150 декоративных деревьев к юбилею города на набережной Уводи между Соковским и Самойловским мостами.

Теги: бизнес общество