20 апреля 2024 06:16
Погода
°
Погода
18+

Ивановские ученые победили в треке "Наука" в конкурсе "Лидеры России"

21 сентября 2021 11:27 Мария Седова

Проректор химтеха Юрий Марфин и замдиректора научно-образовательного центра энергоуниверситета Мария Вольман стали победителями трека "Наука" в конкурсе "Лидеры России", сообщает правительство Ивановской области. Финал проходил в Национальном исследовательском технологическом университете "МИСиС" с 17 по 18 сентября.

"Есть несколько задач, которые выполняет трек "Наука". Одна из них – привлечь внимание к науке в России, в том числе со стороны людей, которые состоялись как руководители и готовы реализовывать крупные проекты. Наука меняется, и от управленцев в этой сфере требуются новые компетенции", – цитирует пресс-служба конкурса помощника президента РФ Андрея Фурсенко. 

За победу в финале боролись 159 участников из 41 региона России. Всего победителями трека "Наука" стали 33 российских ученых. 

"В рамках конкурса не предполагалось, что мы будем презентовать какие-то проекты. Этот конкурс направлен на оценку личных компетенций и лидерских качеств участников, поэтому в рамках конкурса мы проходили ряд тестов на анализ информации, общий уровень интеллекта, грамотность, знание нормативных документов и повестки в своей предметной области, лидерские качества", – поделился с Известно.ру подробностями проректор по науке ИГХТУ Юрий Марфин.

Победителей ждет участие в суперфинале.

"Лидеры России" – Всероссийский конкурс управленцев, проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Основная задача конкурса – поиск перспективных и талантливых управленцев со всей страны. Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей, а также возможность поработать с ведущими управленцами страны. 

Заявки на участие в четвертом конкурсе управленцев "Лидеры России" в 2021 г. подавали 255 ивановцев, а всего на звание лидера первоначально претендовали более 100 000 человек со всей России.

Победитель третьего сезона конкурса "Лидеры России – 2020" Олег Лебедев в качестве личного наставника выбрал губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

В 2020 г. менеджер ивановской IT-компании Алина Дунаева вошла в число 30 победителей в специализации "Финансы и технологии" на конкурсе "Лидеры России".

Врач и руководитель частной клиники Ольга Петрова в 2020 г. стала финалисткой конкурса.

Также заведующий поликлиникой № 2 Вичугской ЦРБ Олег Бровцев дошел до полуфинала по специализации "Здравоохранение".

Теги: образование дороги наука общество