27 апреля 2024 03:36
Погода
°
Погода
18+

В детском саду "Солнышко" в Пестяках будет новая электрика

10 августа 2022 13:27 Виктория Гущина

В детском саду "Солнышко" в Пестяках рабочие заменят окна и отремонтируют электрику в 2022 году, сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в детский сад в среду, 10 августа. Изначально в план ремонта входила только замена окон. 

"Первоначально была идея только окна сделать. Мы, конечно, посмотрели – электрику надо в порядок приводить, это небезопасно", – сказал Воскресенский. 

Начальник комплекса строительства Ивановской области Сергей Чесноков сообщил, что электрика не менялась с момента постройки садика – 1978 года. 

Также строители заменят 60 пластиковых окон – из-за некачественной установки в 2008 году они протекают и промерзают. Зимой температура в группах опускается до 17 градусов.

В августе детский сад "Солнышко" вошел в список 64 детских садов, в которых в 2022 году пройдет ремонт по инициативе губернатора Станислава Воскресенского. Глава региона в июле предложил привести в порядок проблемные здания дошкольных учреждений.

Проблемные здания выбирали представители общественной палаты вместе с родителями и специалистами комплекса строительства Ивановской области. 

Родители прислали членам Ивановской общественной палаты 179 адресов проблемных зданий детских садов. Общественники проверили 113 садов. Оставшуюся часть дошкольных учреждений, о состоянии которых волнуются родители, члены ОП продолжат проверять в 2022 году и составят список для ремонта во вторую очередь.

Известно.ру писал, что в прошлом году власти выделили 259,3 млн рублей из областного бюджета на асфальтирование территорий детских садов. Ремонт территорий прошел в 182 детских садах в 2021 и 2022 годах.

Теги: экономика