29 марта 2024 01:01
Погода
°
Погода
18+

В Летний сад в Родниках заселились мультяшные персонажи

15 августа 2022 12:34 Ольга Петрова

Пять ярких арт-объектов появились в эти выходные в Летнем саду в Родниках – это скульптуры любимых детских сказочных персонажей. Маша с корзинками ягод, лиса с Колобком на носу, Хрюша со Степашкой и Незнайка на автомобиле теперь притягивают горожан всех возрастов. Об этом сообщается в группе "Услышано Родники" в "ВКонтакте".

"Бетонные скульптуры мы заказали в Краснодарском крае – долго их ждали и наконец смогли установить при помощи манипулятора. Все они очень тяжелые – например, Незнайка весит примерно тонну. Подбирали мы фигуры и по высоте – Незнайка и лиса высокие, примерно 1,5 метра, а Маша пониже, чтобы дети любого возраста смогли облюбовать себе персонажа по росту и по душе", – рассказала Известно.ру Анна Бекасова, директор муниципального предприятия "Артемида", которое занимается благоустройством города, в том числе Летнего сада.

По ее словам, скульптуры приехали в Родники на постоянное место жительства, на зиму сотрудники парка убирать их не планируют. Сразу после установки на сказочных и мультяшных персонажей буквально насели родниковцы – теперь это самые популярные в городе арт-объекты.

"После пандемии и реконструкции парка этот год стал первым, когда мы стали работать в полную силу, зарабатывать и вкладываться в обновление и украшение Летнего сада. Например, в этом году мы купили и поставили теннисный стол – за ракетками у нас выстраиваются очереди, и игры буквально расписаны по часам. Также в ближайшее время в парк приедут деревянные качели диванного типа с навесом", – отметила собеседница. По ее словам, руководство Летнего сада делает всё возможное, чтобы постепенно обновлять Летний сад и привлекать сюда как можно больше горожан и гостей Родников.

Известно.ру писал, что в Ивановской области в последнее время появилось немало городских арт-объектов: в Иванове в июне появился памятник коробейнику, в парке Степанова обосновался саксофонист из металла и лошадь в натуральную величину, а на набережной в Холуе зависли в воздухе расписные рыбы.

Теги: благоустройство досуг общество