24 апреля 2024 03:08
Погода
°
Погода
18+

Елена Сохрякова выступила на этапе Кубка мира

26 января 2021 14:27 Андрей Бобровицкий

Ивановская конькобежка Елена Сохрякова на этапе Кубка мира в голландском Херенвене заняла 13-е место в группе "Б". Дистанцию 3000 метров она пробежала за 4 мин. 17,40 сек. Об этом сообщает сайт Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Из-за эпидемии коронавируса международный сезон стартовал на два месяца позже обычного. Первый этап Кубка мира ИСУ провел 22–24 января. От участия в нем из-за пандемии отказались азиатские конькобежки.

Елена Сохрякова выступала в составе российской сборной. Конькобежка стартовала во втором по статусу дивизионе – в группе "Б". Она бежала в последней паре вместе с призером чемпионатов мира и Европы голландкой Мелиссой Вейфье. Ни удачная стартовая позиция (известны результаты всех спортсменок, стартовавших до нее), ни наличие сильной соперницы не помогли ивановке занять привычные ей призовые места в этой группе на Кубке мира.

"Вся подготовка к сезону была сорвана из-за травмы ноги: пять месяцев ее лечила, не могла нормально тренироваться – пропустила основную летнюю подготовку. Очень мало довелось бегать непосредственно по льду, – прокомментировала Известно.ру Сохрякова. – А в декабре еще переболела коронавирусом".

По ее словам, на дистанции чувствовала себя тяжело, "трудно прибавлять без хорошей летней подготовки", но выразила надежду, что дальше улучшит свой результат. В конце января, с 29 по 31, Елена Сохрякова выступит на втором этапе Кубка мира в Херенвене.

На этапах Кубка мира ивановская конькобежка выступает третий год подряд. Ее лучший результат в группе "А" – 8-е место в 2019 г. на дистанции 3000 м. Дважды Сохрякова выступала на чемпионате мира – оба раза попала в десятку лучших конькобежек планеты.

Известно.ру сообщал, что летом Сохрякова получила травму, позже добавилась травма ноги. В ноябре она стала бронзовым призером чемпионата России.

Теги: спорт