20 апреля 2024 07:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область завалила "лайками" всю страну

18 мая 2021 11:17 Мария Седова

Ивановская область вошла в топ-10 самых "лайкающих" российских регионов. Исследование поведения россиян в социальных сетях за 2020 г. провела некоммерческая организация "Диалог" при партнерстве "Яндекса"Mail.ru Group, HypeAuditor и "Медиалогии". Об этом сообщает ЦУР Ивановской области со ссылкой на Lenta.ru, в распоряжении которой оказалась полная версия исследования.

Ивановская область оказалась на шестом месте в рейтинге "лайкающих" регионов. Специалисты проводили исследование на основе данных региональных пабликов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Самые "лайкающие" регионы рассчитывались по соотношению общего количества лайков в регионе к численности его населения. 

Также в тройку любителей лайков вошли жители Новгородской области, Севастополя, Калужской области. Следом в рейтинге идут Псковская область и Ненецкий АО, Ивановская, Вологодская, Пензенская, Волгоградская и Омская области.

"В России интернетом пользуется около 85 процентов жителей страны. По данным Mediascope, самые популярные у россиян сайты – это поисковики Google и "Яндекс", видеохостинг YouTube, мессенджер WhatsApp и социальная сеть "ВКонтакте", – говорится в статье Lenta.ru.

Ранее Известно.ру писал, что известные российские блогеры бесплатно научат онлайн всех желающих делать яркий и интересный контент в своих соцсетях – в России стартовал проект "ТопБЛОГ" на платформе "Россия – страна возможностей". Победители получат рекламные контракты и поедут в блог-тур по России. 

Ранее три старшеклассницы из Ивановской области победили в федеральном конкурсе "Быть блогером", который прошел по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Осенью талантливых фотографов, блогеров и видеографов проект "Маршруты России" пригласил на экскурсию по Кольскому полуострову.  

Теги: коронавирус досуг общество