20 апреля 2024 13:41
Погода
°
Погода
18+

С 12 мая полиция проверила более 6000 предприятий

23 июня 2020 09:24 Дарья Бобровицкая

С середины мая полиция проверила более 6000 предприятий, в том числе 100 производств, 364 предприятия в сфере услуг и 5839 магазинов. Об этом 23 июня на брифинге со СМИ рассказал руководитель пресс-службы регионального УМВД Владислав Радостин. Полицейские выявили 197 нарушений, составили 119 протоколов и закрыли 85 предприятий. 

Только за последние сутки проверки прошли на 115 объектах: в 110 магазинах и пяти предприятиях в сфере услуг. Контролеры выявили семь нарушений, составили четыре протокола и закрыли четыре предприятия. Большая часть претензий, по словам Радостина, связана с нарушением санитарных регламентов и норм. Так, в одном из магазинов Советского района в Иванове полицейским пришлось составить административный протокол на мужчину, который находился в магазине без маски и отказывался ее надевать. В одном из магазинов во Фрунзенском районе не было защитного экрана на кассе. Предприятие в Вичугском районе не заполнило чек-лист за 22 июня и не вело журнал санобработок. 

С 12 мая Ивановская область разрешила открыться всем предприятиям, ужесточив при этом  регламенты безопасности. В группу особого риска вошли общественный транспорт, торговля, заправки, предприятия с высокой плотностью рабочих мест.

9 июня на встрече с представителями текстильных предприятий губернатор Станислав Воскресенский сказал о том, что регион пока не готов к снятию ограничений и отмене регламентов. 

 

Теги: коронавирус регулирование производство общество