28 марта 2024 14:02
Погода
°
Погода
18+

В четыре раза снизилось число аварийных мест в Иваново

17 ноября 2021 11:10 Ирина Берегова

За два года в Иванове сократилось количество очагов аварий на дорогах в четыре раза. Безопасность движения повысилась после ремонта улиц,  сообщила пресс-служба мэрии Иванова.

"По данным Госавтоинспекции, за два последних года количество очагов аварий снизилось с 36 до 9. Во многом это результат мер по повышению безопасности, реализованных в рамках проводимого ремонта улиц областного центра", –пишет пресс-служба городской администрации.

Городское управление благоустройства совместно со специалистами ГИБДД разработали проектные решения для повышения безопасности на аварийных участках. Это установка приподнятых пешеходных переходов и их дополнительное освещение, увеличение полос движения с выделением поворотных полос, регулировка фаз светофоров.

Специалисты на ул. Ташкентской отрегулировали светофор, где одна из фаз запрещает движение транспорта и пешеходов; наладили движение по полосам на перекрестках ул. Кузнецова – ул. Рабфаковская и ул. Кузнецова – ул. Мархлевского; в ближайшее время движение по полосам откроется на перекрёстке ул. Огнеборцев – ул. Шубиных – пр. Строителей.

"Сейчас ремонт дороги предполагает, в том числе, обустройство тротуаров (часто с нуля), замену остановок, освещения и обустройство съездов. Тут мы стараемся по максимуму использовать возможности нацпроекта "Безопасные автомобильные дороги": мосты начали ремонтировать в рамках этой программы, менять светофоры и ставить камеры видеофиксации", – цитирует пресс-служба мэра Владимира Шарыпова.

Известно.ру писал, что во время "прямой линии" с жителями Ивановской области Станислав Воскресенский озвучил планы по освещению до 97% дорог в Иванове. Также губернатор пообещал строительство круговой развязки в Ново-Талицах на месте бывшего поста ДПС на выезде в Ярославль, которая снизит аварийность на этом участке дороги.

Известно.ру сообщал, что в целом в регионе за последние два года ремонта дорог число аварийных мест на трассах Ивановской области снизилось на 63% – с 51 до 19. Ивановцы обсудят новую маршрутную сеть облцентра. 

Теги: коронавирус дороги транспорт благоустройство общество