18 апреля 2024 23:51
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники отличились на всероссийской олимпиаде

11 мая 2022 15:08 Анна Парышева

Шесть юных ивановцев вошли в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. На ее заключительном этапе, который проходил в марте-апреле, Ивановскую область представляли 28 учащихся, сообщает сайт правительства региона.

Десятиклассница Центральной городской средней школы Родников Эмилия Байер одержала победу в олимпиаде по немецкому языку, Екатерина Березина из средней школы № 6 Приволжска стала ее призером.

Призерами всероссийской олимпиады организаторы признали десятиклассника ивановского лицея № 21 Кристиана Канаана (французский язык), девятиклассников Надежду Кузнецову из лицея № 21 (биология), Егора Фирсова из Интердома имени Стасовой и Василису Молодову из лицея № 21 (право).

Как напоминает областное правительство, Всероссийская олимпиада школьников является одним из наиболее престижных интеллектуальных конкурсов страны. Ее победители и призеры в течение четырех лет имеют право поступить в вузы РФ без вступительных испытаний на те специальности, которые соответствуют профильному направлению олимпиады.

В январе Известно.ру сообщал, что начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и 1200 юных ивановцев (на 200 человек больше, чем в прошлом году), приняли в ней участие.

В марте портал подробно рассказывал о победителе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку Кристиане Канаане из ивановского лицея № 21.

Теги: образование общество