26 апреля 2024 11:23
Погода
°
Погода
18+

Вуз в Иванове заманивает на сбор бумаги и бутылок бесплатным кино

8 февраля 2022 08:34 Ирина Бирюкова

Ивановский региональный волонтерский центр на базе ИвГПУ присоединился к Всероссийскому проекту по сбору вторсырья "Другое дело". Эколюбители смогут получить бесплатную подписку на "Кинопоиск", сдав макулатуру и пластик, рассказал Известно.ру руководитель центра Дмитрий Орысюк.

"Другое дело" – Всероссийский проект по спасению планеты от мусора, который инициировала в 2021 г. некоммерческая организация "Россия – страна возможностей". Участвуют восемь городов: Иваново, Ярославль, Смоленск, Липецк, Уфа, Москва, Воронеж и Брянск. В специальном приложении в "ВКонтакте" участники выполняют экозадания за баллы, на них могут получать призы, среди них подписки на различные киноплатформы, путешествия по России, общение с космонавтами и многое другое.

"Сейчас попробуем проект "Другое дело" со вторсырьем именно в нашем вузе, в Ивановском политехе. Если увидим активность и из других [вузов], то организуем точку сбора, доступную для всех", – рассказал Известно.ру Орысюк. По его словам, за выполненные задания ивановские студенты получат промокод на подписку на киноплатформу "Кинопоиск".

Ивановским студентам предстоит ради этого выполнить два задания: принести и сдать вторсырье – крышки, бумагу, пластиковые бутылки и т. д., после наполнения контейнера вывезти его в пункт сдачи. Подробности здесь. 

Собеседник отметил, что контейнеры для сбора вторсырья предоставят организаторы проекта "Доброе дело", они поступят в волонтерский центр на днях. Точная дата начала сбора вторсырья появится в соцсетях волонтеров.

Известно.ру писал, что в Иванове волонтеры собирают макулатуру, чтобы помочь ивановским приютам для животных и подопечным благотворительного фонда "География добра".

Теги: экология досуг общество