29 марта 2024 11:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы собрали 790 кг макулатуры на лечение 18-летнего костромича

31 января 2022 13:13 Мария Седова

Жители Ивановской области собрали 790 кг макулатуры. Все средства, собранные с переработки вторсырья, будут направлены на лечение подопечного фонда "География добра" Матвея Голицина из Костромы, сообщает Ресурсный центр добровольчества Ивановской области в соцсети "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что в субботу, 29 января, на парковке торгового центра "Леруа Мерлен" волонтеры провели акцию "Пластик в обмен на жизнь". Они принимали чистое вторсырье, без остатков пищи (пластик, тетрапак, макулатуру) с 12:00 до 14:00.

"Это достаточно много для нас. В среднем на таких акциях мы собираем от 350 кг до 490 кг. Если говорить о максимальном количестве, то наш летний рекорд – 1020 кг. Думаю, это связано с тем, что усилилась работа в социальных сетях: люди оттуда узнают информацию об акции, плюс у нас есть постоянные участники, они сами следят за сборами и приносят вторсырье от друзей и знакомых", – рассказала Известно.ру координатор экологической акции Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Екатерина Хлимакова.

Неравнодушные ивановцы могут сдать вторсырье в компанию "МАКПЛАСТ" в Иванове (ул. Станкостроителей, 45а). При сдаче вторсырья нужно сказать кодовое слово "Благотворительность". Также горожане имеют возможность оставить отходы в желтых контейнерах у гипермаркета "Леруа Мерлен" (д. Дерябиха, 77).

В Иванове регулярно проходит акция "Добрый пластик" благотворительного фонда "География добра" по сбору средств на лечение детей. В июле активисты вели сбор денег на лечение четырехлетнего Арсения Лапшина из Костромской области. Ранее в августе и в ноябре фонд собирал средства для лечения семилетней девочки из Иванова, которая страдает эпилепсией.

Теги: общество общество