29 марта 2024 10:22
Погода
°
Погода
18+

В области откроется мобильный госпиталь для больных с COVID-19

6 августа 2020 11:36 Надежда Павлова

В Ивановской области появится мобильный инфекционный госпиталь на 360 коек. Разовую субсидию на строительство региону выделило из резервного фонда правительство РФ. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время визита в Тейково в четверг, 6 августа. 

"Принятие проекта распоряжения позволит повысить качество оказания медицинской помощи пациентам, в том числе с новой коронавирусной инфекцией, находящимся в Ивановской области", – говорится в проекте распоряжения на сайте правительства. 

Мобильный госпиталь в Иванове позволит справиться со второй волной коронавируса, о которой Россию предупредила представитель ВОЗ. 

В Ивановской области количество случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией снижается на протяжении месяца. На 6 августа медики поставили 26 новых диагнозов

К обычной работе уже вернулась ранее перепрофилированная на ковидных больных ивановская горбольница № 8. С 17 августа к обычной работе также вернутся два корпуса горбольницы № 4

Известно.ру писал, что 6 марта Владимир Путин посетил детскую поликлинику № 6 в Иванове, а также парашютный завод "Полёт", где встретился с представительницами городской общественности.

Почитать о том, как это было, можно здесь.

Теги: коронавирус коронавирус деньги здоровье здоровье общество общество