°
18+

"Текстильщик" одержал крупную победу в Кубке России

30 сентября 2020 16:03 Егор Пелевин

30 сентября красно-черные провели первую встречу в рамках группового этапа Кубка. В Белгороде подопечные Сергея Павлова одолели одного из лидеров третьей группы ПФЛ, "Салют" – 3:0.

Уже на 14-й минуте ивановцы вышли вперед: после точной передачи Александра Агеева в штрафную Хызыр Аппаев с лета отправил снаряд в цель. До конца первого тайма "Текстильщик" отличился еще дважды. На 32-й минуте после подачи углового Алексей Горюшкин красивым ударом головой перекинул мяч в цель мимо голкипера хозяев Артёма Герасимова, а еще через две минуты дубль оформил Аппаев, удачно сыгравший на добивании.

После перерыва "Салют" попробовал изменить ситуацию на поле, но гости уверенно сохраняли счет. На 67-й минуте белгородцы получили право на пенальти, после того как Губочкин сыграл рукой. Но голкипер красно-черных Максим Киселёв парировал удар Ивана Погребняка (ивановский вратарь отражает одиннадцатиметровый во втором матче подряд). До конца встречи счет больше не изменился – 3:0.

Для выхода в 1/8 финала Кубка России "Текстильщику" необходимо 21 октября побеждать тульский "Арсенал" (где состоится эта игра – пока неизвестно).