28 марта 2024 18:27
Погода
°
Погода
18+

На фестиваль "КухонЪ" под Южей гостей доставят бесплатные автобусы

18 августа 2022 12:25 Лилия Сухарева

Гостей из Южи в деревню Реброво на фестиваль "КухонЪ" в субботу, 20 августа, увезут бесплатные автобусы, трансфер из Иванова до Южи в 2022 году будет платным, сообщает "Ивановская газета" со ссылкой на организаторов мероприятия.

Быстрее преодолеть три километра от Южи до деревни Реброво гостям помогут бесплатные автобусы. Они будут отправляться в Юже от автовокзала, в Реброво – от остановки кафе "Крестьянка". Интервалы движения составят от 20 минут до 1,5 часа. Еще один бесплатный оборотный рейс будет для жителей Холуя. Расписание движения здесь.

Бесплатного трансфера из Иванова на фестиваль "КухонЪ" в этом году не будет. Но в 11:00 от бульвара Кокуй отправится платный рейс, билет туда-обратно стоит 750 рублей. Вместимость автобуса будет зависеть от числа желающих отправиться во вкусное путешествие в Южский район. Запись через сообщения в официальной группе фестиваля "ВКонтакте".

Организаторы также опубликовали полную программу фестиваля. Праздничные мероприятия начнутся в 13:00 с открытия символа фестиваля – самовара.

В это же время начнется дегустация национальных блюд, работа рядов народов мира, выставка национальных костюмов с примеркой.

В 14:00 стартуют мастер-классы по церемонии чаепития различных народов, а также начнутся выступление заслуженного артиста России Андрея Романова и концерт русско-белорусского ансамбля "Макош".

В 14:30 любителей ребровской ватрушки закружит хоровод, а в 15:00 для посетителей праздника начнется концерт государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь".

Известно.ру писал, что власти планируют возродить в Ивановской области фестиваль национальной кухни "КухонЪ" после стабилизации эпидемической обстановки в регионе. Дата проведения фестиваля и предварительная программа стали известны в начале августа 2022 года.

Теги: туризм досуг общество