26 апреля 2024 11:50
Погода
°
Погода
18+

8-летняя жительница Родников выступила на "Книжном фестивале" в Москве

9 июня 2022 10:01 Мария Седова

Восьмилетняя Анна Горохова из Родников получила первое место среди 1–4-х классов в конкурсе "История России в стихах" и получила возможность выступить на "Книжном фестивале" на Красной площади в Москве, рассказала Известно.ру мама девочки Дарья Горохова.

Анна занимается в театральной студии Дома культуры "Лидер" в Родниках. На конкурсе она выступала с произведением "Былина исцеления Ильи Муромца".

"Мы узнали в социальных сетях про этот конкурс и решили подать заявку на участие. Произведение мы уже читали на других фестивалях, поэтому с материалом Аня была знакома. За несколько недель при подготовке они с руководителем более детально готовились: делали акцент на правильной интонации, учились правильно держать микрофон и др.", – рассказала собеседница.

Также победительница выиграла 3-дневную экскурсию в столице и посетила исторические места. 

Книжный фестиваль "Красная площадь" – ежегодный российский книжный фестиваль, проводимый в Москве. Приурочен ко дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка. Организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

Известно.ру писал, что стихи ивановского поэта Евгения Смолина попали в литературный альманах "День поэзии – 2021", который вышел в Москве.

Ивановка Мария Махова стала лауреатом I степени IX Международной поэтической премии "Образ". Она забрала приз "Хрустальный лебедь" и получила именной сертификат номиналом 40 000 руб. на издание своей книги.

Теги: история досуг общество культура