29 марта 2024 01:58
Погода
°
Погода
18+

Дорожники в Иванове припозднились с разметкой из-за сбоя поставок

21 июня 2022 09:24 Лилия Сухарева

Подрядчик начал нанесение дорожной разметки на ул. Лежневской в ночь на вторник, 21 июня. Контракт на выполнение работ с ООО "РентСтрой" администрация заключила 2 июня, но дорожники припозднились из-за логистических проблем с доставкой материалов из Белоруссии, сообщает сайт администрации Иванова.

На ул. Лежневской сначала появились осевые линии, а затем ООО "РентСтрой" приступил к нанесению основной разметки с использованием термопластика со светоотражающими элементами.

"Первоначально дорожная разметка будет нанесена на центральных и магистральных улицах города. Кроме того, также в приоритете нанесение пешеходных переходов в районе детских учреждений – детских садов и школ", – цитирует пресс-служба слова замглавы администрации Иванова Алексея Михайлова. Работы завершатся до 1 сентября

Известно.ру писал, что в 2022 году специалисты займутся ремонтом дорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует сделать в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже. В начале июня в Иванове начался ремонт 50 дорог, включенных в национальный проект "Безопасные качественные дороги".

Теги: дороги