25 апреля 2024 10:23
Погода
°
Погода
18+

Ивановские молодые бизнесмены впервые получили правительственные гранты

18 октября 2022 13:10 Николай Мантуров

Правительство Ивановской области впервые выделило гранты молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет. По результатам первой волны конкурсного отбора на получение грантов среди молодых бизнесменов и субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в социальной сфере, 33 предпринимателя получили более 15,3 млн рублей на реализацию своих проектов, сообщает комплекс экономического развития.

"Десять грантополучателей – молодые предприниматели до 25 лет с проектами в таких сферах, как производство, общепит, грузоперевозки, другие услуги, – цитирует пресс-служба директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмилу Бадак. – Отмечу, что грантовая поддержка этой категории предпринимателей осуществляется в регионе впервые, до этого на грантовую поддержку могли рассчитывать только предприниматели, работающие в социальной сфере".

Средства гранта получатели смогут направить на оплату аренды, ремонт помещений, приобретение сырья и расходных материалов, а также на другие нужды.

Итоги второй волны конкурсного отбора департамент подведет в начале ноября 2022 года. Гранты предоставляются из федерального и регионального бюджетов по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Общее финансирование нового вида поддержки составило 18,3 млн рублей.

Теги: деньги