23 апреля 2024 12:52
Погода
°
Погода
18+

Медики протестируют учителей на ковид в школах

27 октября 2020 09:01 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области со среды, 28 октября, стартует тестирование педагогов школ на коронавирус: врачи будут проводить тесты в медкабинетах школ. Об этом на брифинге со СМИ во вторник, 27 октября, рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Алексей Буянкин.

Ранее власти заявили, что все учителя общеобразовательных школ, за исключением педагогов допобразования, во время осенних каникул смогут бесплатно сдать тесты на коронавирус. Изначально чиновники говорили о тестировании в поликлиниках. По словам Буянкина, приходить в поликлиники и сидеть в общей очереди учителям не придется.

"Разработан график. Обследование будет проводиться в соответствии с действующим регламентом. Никакого скопления на рабочих местах не будет. Все механизмы прорабатываются совместно с департаментом образования. Люди будут приглашаться ко времени", – сказал Буянкин.

Тестирование педагогов завершится 6 ноября. Известно.ру писал, что школьные каникулы в этом году пройдут с 26 октября по 8 ноября.

Взрослые поликлиники временно прекратили диспансеризацию и плановый прием, за исключением вакцинации.

За минувшие сутки в Ивановской области медики зарегистрировали 111 случаев заболевания коронавирусом, на один больше, чем в предыдущие сутки.

 

Теги: коронавирус образование здоровье общество