28 марта 2024 13:51
Погода
°
Погода
18+

Влаcти бесплатно протестируют всех учителей школ на COVID-19

21 октября 2020 09:21 Дарья Бобровицкая

Все учителя общеобразовательных школ Ивановской области во время осенних каникул смогут бесплатно сдать тесты на коронавирус. Об этом на брифинге со СМИ во вторник, 21 октября, сообщила зампред правительства Ирина Эрмиш. 

Тестировать их будут участковые службы в поликлиниках. Мера, по словам Эрмиш, не коснется педагогов дополнительного образования. 

Зампред правительства отметила, что школьные каникулы, которые в этом году пройдут с 26 октября по 8 ноября, могут быть продлены, если ситуация с распространением инфекции будет по-прежнему сложной.

"Вероятность продления школьных каникул никто не исключает, но все мероприятия, направленные на разобщение школьного контингента, должны ситуацию стабилизировать. Молодежь в большинстве своем переносит коронавирусную инфекцию бессимптомно. На сегодняшний день небольшое количество учащихся болеют коронавирусной инфекцией, но в то же время бессимптомный человек может являться распространителем болезни", – подчеркнула Эрмиш.

Глава облздрава Артур Фокин неделей ранее говорил, что о дистанционном обучении речь не идет.

Известно.ру писал, что Роспотребнадзор обязал родителей заполнять чек-листы о состоянии здоровья детей перед отправкой их в школу. Глава областного департамента образования Ольга Антонова ранее говорила, что школы не будут переходить возможно долго на дистанционку. 

За минувшие сутки в Ивановской области врачи зарегистрировали 104 новых случая заболевания коронавирусом, это на 6 больше, чем сутки назад.

Теги: коронавирус образование право здоровье общество