18 апреля 2024 07:03
Погода
°
Погода
18+

Музейщики приглашают ивановцев на разговор с художниками

25 января 2022 14:34 Ирина Бирюкова

Музейно-выставочный центр в Иванове запускает серию мероприятий "Художник как объект" и приглашает ивановцев побеседовать с авторами выставок, пишет администрация музея в "ВКонтакте".

"Друзья, потребность назрела. Вот уже не первый год в самом большом выставочном зале города преобладают художественные проекты. Конечно же, у аудитории есть запрос на авторов. Мы запускаем серию встреч с художниками, чьи произведения бывают представлены в стенах МВЦ", – пишет Музейно-выставочный центр.

Первая встреча пройдет в субботу, 29 января, в 15:00 по адресу: ул. Советская, д. 29. Ивановцы смогут спросить авторов экспозиции "Цветное черно-белое" Светлану Кузьмичёву и Александра Уткина о современном искусстве, о том, какие эмоции должны вызывать картины, должен ли художник быть таинственной личностью и многое другое.

"Встречи с художниками планируются регулярно, два раза в месяц. Мы будем приглашать художника-батиста из Москвы Екатерину Гандурину, наших известных Софью Рэм, Андрея Филаретова, Сергея Фомина и других. Анонсы о встречах мы будем делать в социальных сетях Музейно-выставочного центра", – рассказала Известно.ру заведующая МВЦ Александра Талова.

По ее словам, у проекта "Художник как объект" нет временных рамок, он будет идти в зависимости от своей актуальности и сезонности.

Также она подчеркнула, что встречи будут открытыми, достаточно купить билет в музей и прийти ко времени, но с соблюдением мер эпидбезопасности. Все посетители и художники будут общаться в масках, для посещения музея необходим сертификат о вакцинации, либо справка о наличии антител, либо отрицательный ПЦР-тест.

Известно.ру писал, что Музейно-выставочный центр проводит экскурсии выходного дня.

Теги: досуг общество общество культура