29 марта 2024 10:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановские богатыри покажут мощь на фестивале "Силлач"

19 июля 2022 09:15 Ирина Бирюкова

Ивановские богатыри в субботу, 23 июля, смогут посоревноваться на фестивале здорового образа жизни "Силлач", он пройдет на площади "Пушкина", сообщили организаторы – Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области в "ВКонтакте".

"Любите силовые виды спорта? Тогда предлагаем провести эту субботу энергично на восьмом фестивале здорового образа жизни "Силлач": богатыри и силачи покажут свои таланты в разных дисциплинах в самом центре города – на площади Пушкина", – зовут организаторы жителей области.

Всего на фестивале будет семь дисциплин: "Сила жима", "Сила в твоих руках", "Сила богатырская", "Сила улиц", "Дети – сила семьи", "Сильное зрелище" и "Сделай сам – ты тоже можешь. Твоя сила". Подробнее о всех направлениях можно посмотреть здесь. Для участия в дисциплинах нужно зарегистрироваться.

На фестивале силы будет интересно не только спортсменам, но и всем желающим, кто хочет весело провести время. В программе, которая стартует в 14:00 и продлится до 21:00, – детские соревнования по беговелу и роллерспорту, открытые тренировки и мастер-классы, а музыкальное настроение на фестивале обеспечат специальные гости – московский проект Jo Kanoe.

В минувшие выходные в Единый день фольклора на площади Пушкина в Иванове прошел фестиваль народного творчества "Губернский разгуляй". 

Ивановцы – любители спорта могут до конца лета посещать городской проект "Чемпион 37", а также на новой набережной Уводи на деревянном пирсе проходят открытые тренировки по йоге. 

Теги: спорт досуг общество общество политика