24 апреля 2024 14:06
Погода
°
Погода
18+

Шуйское мыло стало "Туристическим сувениром – 2021" в ЦФО

12 ноября 2021 15:06 Мария Седова

Бренд "Шуйское мыло" стало лауреатом окружного этапа Всероссийского конкурса "Туристический сувенир", рассказал Известно.ру PR-специалист конкурса Игорь Мищенков. 

Жюри подвело итоги для участников Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в онлайн-формате. В число победителей вошли авторы 149 изделий из 32 регионов. Эксперты прокомментировали каждую работу. Запись трансляции можно посмотреть на странице конкурса в Facebook. 

"Шуйское мыло" победило в номинации "Сувенир города" с мылом экономкласса (до 200 рублей) и набором "Шуйское мыло", коллекция "Авангард" в высокой ценовой категории (от 500 до 3000 рублей).

Победители смогут принять участие в общенациональном финале конкурса "Туристический сувенир", который пройдет с 10 по 12 декабря в Саранске. Всего в этом году было заявлено 324 изделия из 32 регионов. 

Всероссийский конкурс "Туристический сувенир" проводится с 2015 г. по инициативе Геннадия Шаталова, председателя правления ФРОС Region PR. Цель конкурса – возрождение народных художественных промыслов и ремесел, развитие рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Известно.ру писал, что ивановцы подали 32 заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Туристический сувенир – 2021". Среди сувениров – чай из Яблокова, мыло ручной работы, свистульки, блокноты и др.

В прошлом году сувенирная продукция из Ивановской области прошла в финал Всероссийского конкурса "Туристический сувенир", который проходил в Смоленске в октябре.

Ребята из инклюзивной ремесленно-творческой мастерской общественной организации молодых инвалидов "Грани" представили на конкурсе "Туристический сувенир" рюкзаки. Воспитанники сшили новую линейку мешков-рюкзаков "Гиперболоид инженера Шухова". В конце 2020 г. "Грани" выпустили новогоднюю подарочную серию блокнотов с календарем на 2021 г. 

В ивановский "Атлас гражданских инициатив Ивановской области" о популярных фестивалях и некоммерческих инициативах региона попал проект "Яблочный разгуляй в Яблокове" в Вичугском районе.  

Теги: туризм общество