28 марта 2024 19:34
Погода
°
Погода
18+

"Грани" выпустили новогодний тираж блокнотов с календарем

30 декабря 2020 10:54 Наталья Быстрянская

Общественная организация молодых инвалидов "Грани" выпустила специальный тираж подарочных блокнотов с календарем на 2021 г. Об этом "Грани" сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру председатель "Граней" Светлана Зелинская, блокноты на 60 листов с металлическими пружинами и ламинированными обложками создавали молодые люди с ментальными особенностями – участники инклюзивной полиграфической группы "РАСпечатаем" вместе с наставниками и волонтерами. В блокноты вошли рисунки участников программы "Особая кисть", которые рисовали символ наступающего года – быка. На обложках – разные надписи: "И даже бык нуждается в отдыхе от плуга", "И вол весом в тысячу цзиней должен склониться, чтобы напиться" или, например, "Будет и на нашей улице коррида!".

Блокноты можно заказать здесь. Вырученные средства пойдут на дальнейшее развитие инклюзивной мастерской и поездки "Граней" на экскурсии.

Известно.ру писал, что в начале 2020 г. проект "Граней" "Агитбригада на колесах. Нам помогают – мы помогаем, добро умножаем" стал победителем грантового конкурса "Православная инициатива". 

Кроме того, в этом году "Грани" вошли в число семи организаций Ивановской области, выигравших президентский грант

Теги: образование досуг общество общество