26 апреля 2024 05:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дизайнеры будут продвигать региональные модные марки

24 марта 2022 13:17 Мария Седова

Молодые дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска и Иванова, которые стали финалистами IV Всероссийского фестиваля "Мода 4.0", вместе с преподавателями Ивановского политехнического университета продемонстрируют свои дизайн-проекты в пятницу, 25 марта, на базе вуза. Об этом сообщает ИвГПУ в пресс-релизе, который оказался в распоряжении Известно.ру.

"В условиях, когда российский рынок массово покидают западные бренды и рвутся налаженные цепочки поставок, ивановских товаропроизводителей более всего волнуют вопросы импортозамещения и меры поддержки бизнеса", – цитирует пресс-служба ректора вуза Евгения Румянцева.

Он отметил, что специалисты вуза могут оказать помощь в подготовке и подборе кадров, а также ряд услуг, которые помогут выйти на рынок с новыми товарными предложениями.

"Наша очередная совместная работа по продвижению региональных модных марок нацелена на то, чтобы стать для коллег с предприятий универсальным центром компетенций, где можно найти решение любой задачи", – добавил Румянцев.

Заказчиками дизайн-проектов и партнерами молодых дизайнеров стали компании "Виотекс", "Детский Бум", "Ивановская Текстильная компания", "Zavi", "Хот Стори", "Топлес Рус". "Фотопринт-Иваново", "Хоум Стайл", ИП Бахвалова, ИП Лысенко.

Известно.ру писал, на четвертом Всероссийском фестивале "Мода 4.0 – Evolution" эксперты назвали лучшей коллекцию одежды из мембранных тканей "Пятый элемент". 

Третий фестиваль молодых дизайнеров "Мода 4.0" прошел в Ивановском политехе в декабре 2020 г. На фестивале выступили российские и зарубежные аналитики.

В 2019 г. в конкурсной программе участвовали 200 представителей России, Казахстана, Беларуси и Киргизии. 

Теги: деньги досуг общество общество