29 марта 2024 12:48
Погода
°
Погода
18+

Полеты из Иванова в Калининград в 2023 году начнутся с 1 марта

7 ноября 2022 10:31 Наталья Быстрянская

С 1 марта 2023 года, а не с января, как планировалось ранее, туристы из аэропорта "Иваново" смогут улететь в Калининград. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Иваново" ВКонтакте.

"Уважаемые пассажиры, произошли изменения в плане полетов на 2023 год. В Калининград мы начнем летать с 1 марта, а не с самого начала года, как планировалось", – пишут они.

Как пояснил Известно.ру генеральный директор аэропорта "Иваново" Николай Субботин, изначально перевозчик планировал полеты с начала года, но поскольку число субсидированных рейсов сократилось, спрос в зимнее время на билеты в этом направлении минимальный, чтобы уменьшить риски незаполняемости самолетов, было принято решение о начале рейсов с 1 марта 2023 года.

"Продажа билетов стартует в ближайшее время, рейсы будут два раза в неделю. По остальным направлениям изменений нет. В Санкт-Петербург и Сочи полеты остаются круглогодичными", – добавил Субботин.

Известно.ру писал, что новый авиаперевозчик пришел в Ивановскую область: Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией "Икар" будет осуществлять авиарейсы из Иванова.

Теги: туризм транспорт досуг общество общество культура