25 апреля 2024 18:41
Погода
°
Погода
18+

Молодые ивановские предприниматели презентовали свои проекты инвесторам

9 ноября 2022 07:38 Ирина Бирюкова

В Иванове прошел образовательный студенческий форум "Олимп", там состоялась встреча в рамках Всероссийского проекта "Инвестиционные сессии" от "Росмолодежь.Бизнес", где ивановцы от 14 до 35 лет презентовали экспертам и инвесторам свои проекты предпринимательства, сообщила Известно.ру пресс-служба Росмолодежи.

"Инвестиционные сессии" – Всероссийский проект, который помогает развиваться молодежному предпринимательству. Он позволяет молодым, начинающим бизнесменам погружаться в процесс предпринимательства и получать ресурсы для развития.

В этом году в Иванове в проекте приняли участие 72 участника, 15 из них презентовали свои идеи. Перед этим ивановцы прошли обучение навыкам публичных выступлений. 

Проекты начинающих бизнесменов оценивали представители деловых кругов Ивановской области, общественные деятели и представители инвестиционного сообщества. После презентаций участники пообщались с ними в формате нетворкинга и задали вопросы о дальнейшем развитии своего дела.

"Для того, чтобы запустить бизнес, вам нужны не инвестиции, а каждодневный труд! Прежде чем набирать команду, сделай все сам, а потом будешь учить делать это других", – посоветовал участникам заместитель председателя Ивановского регионального отделения "Опора России" Владимир Щебельский.

В результате "Инвестиционных сессий" предложения от инвестиционного фонда "ISLA" получили победители проекта Татьяна Варникова из студии авторского детского текстиля "Золотой слон", Кирилл Уклонский (платформа поиска размещения карьерных предложений для студентов и бизнеса "Кликстарт") и Владимир Ярченков с цифровой NFT-платформой для продвижения известных художников.

"Над идеей и тематическим наполнением программы форума работала очень профессиональная и слаженная команда. И во многом успех мероприятия у начинающих предпринимателей и заключался в том, что на одной площадке с участниками трудились руководители и ведущие эксперты бизнес-сообществ. Программа получилась насыщенной. Результатом работы стали проекты, которые появились в ходе образовательного интенсива. Это и стартапы с применением NFC- технологий, и экологические проекты, и антикафе. Поразило разнообразие тематик, над которыми работали ребята. Отзывы участников самые позитивные. Стало понятно, что подобные мероприятия по-настоящему интересны молодежи", – рассказал начальник департамента внутренней политики Ивановской области Антон Горбунов.

Организаторы отмечают, что инвесторы, которые не попали на встречу с молодыми предпринимателями в Иванове, могут сделать в других городах до середины ноября. Для этого нужно подать заявку на участие. Основное требование – не менее 3 лет предпринимательского опыта.

Известно.ру писал, что Росмолодежь выделит до миллиона рублей на соцпроекты ивановцев.

Также в июне ивановец выиграл грант от Росмолодежи на организацию образовательного интенсива "Летняя школа спортивных менеджеров", в мае ивановцы стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года.

Теги: досуг общество общество культура