19 апреля 2024 20:39
Погода
°
Погода
18+

В Гавриловом Посаде будут проходить гусарские балы

19 февраля 2021 11:15 Ирина Бирюкова

Директор Гаврилово-Посадского центра русского народного творчества Ольга Курицына планирует проводить у себя гусарские балы, ярмарки и создать личный бренд, об этом она рассказала губернатору области Станиславу Воскресенскому по время его поездки в Гаврилов Посад.

"Мы хотим для жителей и гостей города проводить гусарские балы. Проходить они будут в холле второго этажа, будем нанимать артистов на роли гусаров и таким образом воспитывать подрастающее поколение", – поделилась идеями Курицына. 

Также в планах центра – организовать ремесленную ярмарку. По словам директора, гости смогут приезжать в центр и изготовить сувениры, которые можно будет продать там же. Кроме того, в планах Курицыной – создать бренд и узнаваемый логотип своего учреждения. 

Ольга Курицына поблагодарила губернатора за то, что в 2020 г. областной бюджет выделил 6,7 млн руб. на ремонт кровли и стропильной системы здания, всего ремонт обошелся в 7,1 млн руб.

"Молодцы, надо было начать с крыши, хорошо, что у вас столько планов", – отметил Станислав Воскресенский.   

Центр русского народного творчества в Гавриловом Посаде открылся в 1993 г. Его основные задачи – возрождение ремесел, промыслов, художественного творчества и эстетическое воспитание детей. В центре 15 студий и 12 любительских объединений, его посещают около 700 человек. 

Известно.ру писал, что в январе в Гаврилово-Посадском музее напитков побывал путешественник Михаил Кожухов

Музейно-дегустационный центр "Дворцовый завод" открылся в Гавриловом Посаде в начале 2020 г. на территории бывшего конного завода. Центр представляет безалкогольные и алкогольные варианты русских национальных напитков для дегустации. Здесь открыты экспозиции, посвященные русским гусарам и породе лошадей "владимирский тяжеловоз".

8 января в Гаврилов Посад впервые отправился рождественский ретропоезд.

Теги: туризм досуг общество культура