26 апреля 2024 23:41
Погода
°
Погода
18+

Жители Плёса увидят балерин в музее

20 августа 2021 15:28 Наталья Миронова

Художественный проект “Балет и Город” откроется в Левитановском культурном центре в Плёсе 27 августа, в пятницу. Автор и создатель проекта Владимир Чикин привезет фотоработы, картины, микрофильмы и скульптуры на тему балета. Информация об этом появилась на сайте департамента культуры и туризма области. 

Чикин – основатель фонда "Чикин-Арт", галерист, коллекционер, эксперт в области антиквариата, фотограф и художник. Проект "Балет и Город" существует с 2006 г., за это время он объездил более 40 стран.

В проекте 50 серий, около 20 000 фоторабот и порядка 30 микрофильмов – путешествий по России, Белоруссии, Таджикистану, Бельгии и Франции. На выставке в Плёсе посетители смогут увидеть знаменитых артистов театра балета вне сцены в неожиданных ракурсах. Зрители вместе с артистами балета побывают в разных уголках России и других стран и смогут по-новому ощутить красоту природы, исторические и современные шедевры архитектуры.

Отдельные серии проекта Чикин создал в сотрудничестве с театром "Кремлевский балет", также балерины фотографировались в исторических закрытых особняках Москвы, на нефтедобывающем предприятии в Астрахани. На выставке будут юбилейные фотосерии в честь празднования 75-летия "Аэрофлота" и в честь 500-летия города Чебоксары.

Специальная серия проекта "Жизнь замечательных людей" в неформальной обстановке знакомит зрителя с выдающимися современниками России. 

Экспозиция будет работать до 26 сентября 2021 г.

Известно.ру писал, что художники из Москвы и Московской области презентовали Заволжскому художественно-краеведческому музею восемь картин с местными видами.

Также в "Центре авангарда" откроется выставка ивановского коллажиста Кирилла Пискунова "Мама, закрой мою заднюю ногу!", посвященная взаимоотношению детей и взрослых.

В июне ивановцы ознакомились с выставкой современного искусства "Препарация богемы" в пространстве "АртХаб".

Теги: спорт досуг общество общество культура