19 апреля 2024 18:55
Погода
°
Погода
18+

В Иванове откроется выставка "Мама, закрой мою заднюю ногу!"

18 августа 2021 09:22 Ирина Бирюкова

Персональная выставка ивановского коллажиста Кирилла Пискунова "Мама, закрой мою заднюю ногу!", посвященная взаимоотношению детей и взрослых, откроется в Иванове в пятницу, 20 августа, в "Центре авангарда", рассказал Известно.ру автор. Выставка бесплатная.

Открытие состоится в 19:00 в центре на пр. Ленина, 114. По словам собеседника, на выставке будут представлены коллажи и инсталляции на тему взаимоотношений детей и взрослых, в том числе посвященные конкретному аспекту – жестокому отношению взрослых к детям. Выставка продлится два месяца.

"Название выставки "Мама, спрячь мою заднюю ногу!" взято из книги Корнея Чуковского "От двух до пяти". В ней говорится о детях и фразочках, которые они выдают. Одна из таких фраз как раз стала названием выставки. Подразумевается, что, когда ребенок спит, его ногу нужно закутать. Эта фраза сидела у меня лет 20 в голове, и, когда год назад я начал готовиться к выставке, сразу всплыла в памяти", – рассказал Известно.ру Пискунов.

В июне Кирилл Пискунов знакомил жителей Ивановской области с богемой на коллажах, его работа "Космическое свидание" побывала на выставке в Москве. По примеру коллажей Пискунова дизайнер создала коллекцию одежды. Его работы были на "Первой фабрике авангарда".

Известно.ру писал, что на ж/д вокзале в Иванове открылась арт-резиденция и выставка "Ткань будущего" в стиле site-specific. В августе стартовала выставка ню в галерее Arthub. 

Теги: туризм досуг общество культура