19 апреля 2024 21:26
Погода
°
Погода
18+

"Космическое свидание" из Иванова уехало на инопланетную выставку

10 марта 2021 08:27 Ирина Бирюкова

Картина ивановского коллажиста Кирилла Пискунова "Космическое свидание" попала на выставку про инопланетян "Смотрящий за землянами" в Москве. Выставка в галерее "Здесь на Таганке" будет работать до 18 апреля, сообщил Известно.ру коллажист.

Выставку "Смотрящий за землянами" организовал российский художник, дизайнер и телеведущий Андрей Бартенев. Более 400 художников представили около 800 работ в разных жанрах: живопись, графика, скульптура, фотография, видео-арт, аксессуары и инсталляция. Все работы они посвятили инопланетной теме, в том числе образам "зеленых человечков" и отображению их внеземной жизни.

"Моя работа "Космическое свидание" не содержит историй, у всех в голове формируется свое видение. Для меня – это веселая картинка, на которой изображено свидание космонавта и инопланетянки, это приятная встреча, влюбленность, это что-то доброе и светлое. А глядя на космос, возникает мысль, что это что-то улетное", – рассказал Известно.ру Кирилл Пискунов. Этот коллаж он создал в 2019 г.

По словам коллажиста, свою работу он отправил на конкурсный отбор картин для выставки, организаторы ее заметили и попросили привезти в Москву.

В день открытия инопланетной выставки, в воскресенье, 7 марта, Пискунов посетил ее. Он рассказал Известно.ру, что очередь в галерею была огромной, пришлось стоять и ждать несколько часов. Ивановец выделил "инопланетные труды" модельера Марии Цигаль и уличного художника Евгения Чеса. По его словам, многих посетителей заинтересовали работы неизвестного уличного художника, который рисует на поездах инопланетян. Его имя посетителям выставки организаторы не открыли, так как он предпочитает оставаться инкогнито.

Известно.ру писал, что Кирилл Пискунов представит четыре коллажа на третьем фестивале "Первая фабрика авангарда", а также вместе с выпускницей кафедры "Искусство костюма и текстиля" Ивановского политеха Екатериной Черненковой создадут совместную коллекцию одежды. 

Теги: право досуг общество культура