26 апреля 2024 05:34
Погода
°
Погода
18+

"Притяжение" запускает бесплатный курс для вожатых

1 сентября 2022 05:59 Мария Седова

Центр социальных компетенций "Притяжение" запускает бесплатный курс для обучения профессии вожатого или помощника вожатого. На занятиях ученики узнают об этапах и кризисах смены, гардеробе и библиотеке вожатого, лайфхаках общения с детьми, научатся создавать игры, организовывать мероприятия, собирать полезные чек-листы и собственную игротеку, сообщает Центр социальных компетенций "Притяжение".

Курс проводит ведущий и член жюри Всероссийского конкурса "Лига вожатых", вожатый с 15-летним стажем, автор региональных лидерских смен и программ для всероссийских летних проектов ОАО "РЖД",  руководитель педагогического отряда "Создатели" Дмитрий Чикунов.

"Одна из первых профессий, доступных подростку, – вожатый. Но дело это непростое. Ведь родители доверяют вожатому своих детей. Мы учим всем тонкостям профессии и делаем это на основе реальных кейсов из жизни вожатых, с огромным количеством практики и при поддержке экспертов всероссийского уровня. Курс будет полезен и тем, кто работать вожатым не планирует, но хочет прокачать навыки общения, узнать больше о сверстниках и познакомиться с новыми друзьями. На занятиях обучающиеся узнают о кризисах смены, о том, что может делать вожатый, а что делать строго запрещено. Ребята соберут свою методичку, узнают, как провести мероприятие, придумают собственные игры", – рассказал Известно.ру Чикунов.

На бесплатные занятия смогут попасть все желающие от 13 до 17 лет.  

Известно.ру писал, что ивановская молодежь может присоединиться к двум всероссийским конкурсам социальных проектов, которые объявил Институт культурно-правового развития. Победители конкурсов по формированию комфортной городской среды и развитию местного самоуправления воплотят свои проекты в реальность.

Теги: досуг общество