26 апреля 2024 12:37
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут сдать нормы ГТО по бегу на стадионе "Текстильщик"

24 марта 2022 13:45 Наталья Быстрянская

В субботу, 26 марта на ивановском стадионе "Текстильщик" ивановцы смогут сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" по бегу. Организаторы приглашают всех желающих от 6 до 100 лет. Об этом сообщает центр ГТО Иванова в "ВКонтакте".

Как пояснила Известно.ру представитель центра, участники испытаний смогут выбрать для выполнения бег на 30, 60 или 100 м, скандинавскую ходьбу или смешанное передвижение разных дистанций. Участвовать могут ивановцы и гости города, имеющие справку от врача о допуске к спортивному мероприятию. Также в день проведения ГТО участникам необходимо будет предоставить удостоверение личности и уникальный идентификационный номер, полученный при регистрации.

Участники должны предварительно зарегистрироваться на мероприятие здесь. Организаторы 26 марта планируют протестировать 60 человек, поэтому регистрация может закончиться раньше. Первая группа из 20 человек приступит к тесту в 11:00, два следующих захода запланированы на 11:30 и 12:00.

Комплекс ГТО – "Готов к труду и обороне СССР" – программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, существовала с 1931 по 1991 г. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.  В 2014 г. президент РФ Владимир Путин подписал указ о возвращении системы ГТО. 

Известно.ру писал, что в День защитника Отечества, ивановцы вне зависимости от возраста смогут поучаствовать в зимнем фестивале "Готов к труду и обороне" и сдать физкультурные нормы на значок. На соревнованиях Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" все участники могли выполнить нормы ГТО по лыжным гонкам.

 


 

Теги: деньги ЖКХ спорт общество общество