27 апреля 2024 06:10
Погода
°
Погода
18+

ОП расскажет о новейшей истории Ивановской области в летних лагерях

12 мая 2022 11:17 Виктория Гущина

Общественная палата Ивановской области расскажет детям в летних лагерях о новейшей истории Ивановской области. Губернатор Станислав Воскресенский попросил общественников подключиться к патриотическому воспитанию школьников на заседании Общественной палаты по итогам работы за четыре месяца в четверг, 12 мая.

"Сейчас начнется сезон летних лагерей. Я вас прошу, подключитесь, пожалуйста, к просветительской работе на период работы летних лагерей с точки зрения патриотического воспитания. Это очень важно. <...> Cкорее, надо рассказывать про новейшую историю. Нам есть что рассказать", – сказал Воскресенский.

Председатель Общественной палаты Ивановской области Елена Леванюк рассказала, что новый состав разделился на шесть комиссий – по здравоохранению и социальной политике, образованию, ЖКХ, общественному контролю и правовым вопросам, развитию малых городов и экологии.

Часть общественников объединились в рабочие группы по молодежным проектам, спорту, волонтерскому движению, работе с родительской общественностью, благоустройству и др.

В этом году продолжает работать выездная общественная приемная. В нее входят представители власти, областные депутаты, руководители организаций и учреждений, юристы и нотариусы. На основании вопросов, которые поступают от жителей, организаторы формируют на выезды состав участников. 

Известно.ру писал, что активные жители Ивановской области проходили отбор в ОП через комиссию. В ноябре 2021 г. губернатор Станислав Воскресенский поручил Общественной палате Ивановской области включить в новый состав активных жителей Ивановской области.

Теги: история общество культура