28 марта 2024 15:58
Погода
°
Погода
18+

Терапевтическое отделение ивановского тубдиспансера открылось после ремонта

15 ноября 2022 14:20 Виктория Гущина

Отделение терапии органов дыхания Ивановского областного туберкулезного диспансера открылось после ремонта, сообщила пресс-служба правительства региона. 

"В учреждении полностью заменили системы отопления, вентиляции, электроосвещения, водоснабжения и канализации, пожарной сигнализации. Также поменяли окна и полы. В соответствии с действующими санитарными правилами и нормами закупили новую мебель и оборудование, на эти цели направили свыше 4 млн рублей. Приобрели новое медицинское оснащение", – пишет пресс-служба.

На ремонт ушло 34 млн рублей из областного бюджета.

Качество работ проверила исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Светлана Москвина. По ее словам, отделение начнет принимать пациентов с понедельника, 21 ноября. Палаты вмещают 35 человек.

Здание построено в 1928 году. За 95 лет состояние помещений стало аварийным. По информации Москвиной, в будущем департамент планирует отремонтировать отделение реабилитации на первом этаже тубдиспансера.

Известно.ру писал, что в поликлиниках № 2 и 11 в Иванове, № 2 в Кинешме, Вичугской стоматологической клинике и Кохомской взрослой поликлинике идет ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения. 

Теги: здоровье