29 марта 2024 00:42
Погода
°
Погода
18+

1 мая по Иванову с ветерком прокатятся ретроавтомобили

22 апреля 2021 12:05 Наталья Быстрянская

В субботу, 1 мая, участники Ивановского авторетроклуба И.К.А.Р. откроют сезон, они прокатятся по городу, а затем отправятся в Суздаль и Владимир. Об этом ценители ретро-машин сообщают в "ВКонтакте" и приглашают ивановцев присоединиться.

Как рассказал Известно.ру инициатор акции Владимир Ишунин, участники клуба долго думали, к какому событию приурочить этот автопробег, и решили его организовать 1 Мая.

"Мы выбирали маршрут. Затем поступило предложение от администрации Владимира поучаствовать в ретро-празднике, посвященном празднику весны и труда. Проведя опрос среди участников автоклуба, мы решили следовать во Владимир с заездом в Суздаль", – пояснил он.

На четверг, 22 апреля, на пробег заявились пять автомобилей, среди которых будут две Волги-21, ЗАЗ-968м, автомобили Москвич и Опель Олимпия 1936 г. выпуска. Инициаторы акции приглашают владельцев ретро-авто присоединиться к пробегу. Стать участником и узнать о правилах можно здесь.

По каким улицам Иванова поедут ретро-автомобили, станет известно позднее. Сейчас организаторы продумывают маршрут и время старта.

Известно.ру писал в июле, что ивановское владельцы ретро-машин сняли фильм о войне. Это сюжет о буднях защитников Родины вне военных действий: работа военно-полевой кухни, перевязка бойца, неожиданный приезд офицера НКВД. 

24 июня 2020 г. в Иванове прошел неофициальный ретропарад, приуроченный к празднованию 75-летия Победы.

Теги: коронавирус туризм транспорт досуг общество общество