25 апреля 2024 20:40
Погода
°
Погода
18+

Еще одна группа в ИвГУ и класс в 17-й школе ушли на карантин

10 сентября 2020 15:17 Ольга Петрова

Роспотребнадзор отправил на карантин по коронавирусу группу студентов гуманитарного института ИвГУ и одного преподавателя. Об этом корреспонденту Известно.ру рассказала замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольга Интякова.

По ее словам, студентка 3-го курса почувствовала себя плохо, вызвала врача. Медики взяли у девушки тест на COVID – 10 сентября пришел положительный результат. В итоге 25 студентов и один преподаватель отправились на двухнедельную самоизоляцию. Занятия у них будут проходить в дистанционном режиме. 

"Один класс начального звена в ивановской школе № 17 с 10 сентября также отправлен на карантин. У учителя этого класса подтвердился коронавирус", – рассказала Интякова. 

На  четверг, 10 августа, учебный процесс из-за коронавируса Роспотребнадзор приостановил на две недели в двух группах ИвГУ, в одном классе ивановского лицея № 6 и школы № 17, а также в одном классе Приволжской школы-интерната.  Из-за высокой заболеваемости ОРВИ Роспотребнадзор с четверга отправил на карантин 5-й класс Шилыковской школы Лежневского района и полностью закрыл Чернореченскую школу, в которой заболели респираторными заболеваниями 34 из 127 учеников.

Теги: коронавирус образование наука здоровье общество